Championnat Jeunes Haute-Garonne 2017-2018 Espace Monestié - Plaisance du Touch - 11 et 12 novembre 2017

, par Françoise Cwiek

Le championnat Jeunes 2017, qualificatif pour le championnat de Ligue 2018 (et le championnat de France) se tiendra à Plaisance du Touch les 11 et 12 novembre.

Dates et horaires :
Attention : les 2ème et 3ème rondes de la journée pourront être avancées ou retardées suivant le déroulement de la première.

Des sandwichs seront vendus sur place.

Pupilles à Minimes Cadence : 1h +30s
SAMEDI 11 NOVEMBRE :
Ronde 1 : 9h/12h Ronde 2:12h30/15h30 Ronde 3 : 15h30/18h30
DIMANCHE 12 :
Ronde 4 : 9h/12h Ronde 5 : 13h/16h
Poussins – Petits-poussins Cadence : 50min + 10s
SAMEDI 11 NOVEMBRE : Ronde 1 : 10h/12h Ronde 2 : 12h30/14h30 Ronde 3 : 14h30/16h30
DIMANCHE 12 :
Ronde 4 : 11h/13h Ronde 5 : 13h30/15h30

QUALIFICATION à la moitié des points
REMISE DES PRIX : Dimanche 12 Novembre 2017 à partir de 16h30

Parents et accompagnateurs sont les bienvenus à partir de 8h samedi pour aider à mettre tables et jeux en place, et dimanche soir pour terminer a ranger et balayer la salle après la remise des prix.
Merci d’avance à ceux qui pourront être disponibles.

renseignements complémentaires :
Arbitre principal  : Francoise Cwiek 06.86.61.73.48
Arbitre adjoint : Michael Schoettler
Club de Plaisance du Touch, organisateur  : Marc Foing

Les mineurs restent sous la responsabilité de leurs parents ou de leurs accompagnateurs, durant toute la durée du tournoi, que ce soit à l’intérieur ou à l’extérieur de la salle. Il est obligatoire d’indiquer le nom de l’accompagnateur responsable de l’enfant qui sera sur place.

Ce championnat est qualificatif pour le championnat interdépartemental Jeunes qui aura lieu du 21 au 24 Février 2018 à Saint Sernin sur Rance. Si votre enfant est qualifié

Je, soussigné(e) Père, Mère, Tuteur, Tutrice,

En leur absence, si un incident survient Père, Mère, Tuteur, Tutrice, Autorise(nt) l'organisateur à choisir le médecin devant traiter leur enfant . Et autorise celui-ci à prendre toute décision qu'il jugera utile.

La liste des incrits est affichée ci-dessous.
Attention il peut y avoir un délai entre votre inscription et l’affichage sur le site

Catégorie Nom Prénom Elo Club Code FFE

Pupille

EBRARD-DULAC Léopold 1358

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

L60041 78

Pupille

ALARÇON Matthias

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

53

Pupille

DAUTRêME nausicaä 1147

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

L51274 42

Pupille

SOURROUILLE Yann 1099

La Percée Muretaine

R52572 32

Pupille

DE FREITAS Remy 1099

La Percée Muretaine

R52567 31

Pupille

CADEAC Dorian 1099

La Percée Muretaine

R52566 30

Pupille

CHOISET ARTHUR 1033

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

M50835 44

Pupille

ODONI—RUFFENACH Yann 1147

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

M53893 20

Pupille

GRIMAULT Léane 1322

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

51

Pupille

VAN DEN BRANDE Norman 1642

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

K59176 52

Pupille

DAME Axel 1241

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

K70320 24

Pupille

FESIGNY ALEXIS 1203

C.E.I. Toulouse

L57798 63

Pupille

BONNET aurélien

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

61

Pupille

GAILLARD Marie 1269

C.E.I. Toulouse

M54419 68

Pupille

SCHOETTLER Deborah 1160

Cercle Airbus Toulouse Echecs

73

Pupille

MAURY Mathieu 1270

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

37

Poussin

FESIGNY OCEANE 1100

C.E.I. Toulouse

M53410 64

Poussin

SEREFLI Mehmet Kemal

Tournefeuille Echecs

36

Poussin

EZAYANI Tom

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

65

Poussin

RICHARD Nathan 1222

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

N63459 67

Poussin

CASSAM-CHENAI Antoine 1351

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

M58049 46

Poussin

PAQUET ANATOLE 1060

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

N54066 72

Poussin

FILHOL Eliot

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

35

Poussin

ODONI—RUFFENACH Marine 1060

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

M53894 22

Poussin

GUILLOUD Remi 1009

La Percée Muretaine

R52568 28

Poussin

LEAL Alexis 1040

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

K53730 43

Poussin

MEDOT Jean 1020

La Percée Muretaine

M62208 33

Petit-Poussin

DAUTRêME kaël

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

47

Petit-Poussin

VATINEL Elliot 1040

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

N58517 38

Minime

LEAL Elsa 1130

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

K53729 45

Minime

ESPINOUX Jules 1718

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

D65766 26

Minime

FAUCHILLE Tanguy 1471

C.E.I. Toulouse

J76992 77

Minime

DESTIC Elena 1575

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

H54075 75

Minime

REYNAUD adrien 1241

C.E.I. Toulouse

K50907 62

Minime

BENAMAR Rayan 1343

La Percée Muretaine

K53461 27

Minime

PROST Octave 1675

C.E.I. Toulouse

E53009 60

Minime

POTIRON Quentin 1199

Villeneuve-Tolosane

P50493 55

Minime

DOMENEGHETTY Quentin 1687

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

G59708 23

Minime

JACQUEMONT Nolan 1508

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

K54922 39

Benjamin

LAFOURCADE Victor 1782

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

G60661 59

Benjamin

ODONI—RUFFENACH Loic 1400

C.L. Léo Lagrange - Colomiers

M53892 19

Benjamin

REOLON Clément 1411

La Percée Muretaine

K53460 29

Benjamin

PAQUET LOUIS 1110

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

J54524 71

Benjamin

TRUCHETET Amaury 1359

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

G56825 41

Benjamin

SCHOETTLER Adrien 1068

Cercle Airbus Toulouse Echecs

M59538 70

Benjamin

FIGARO Paul

C.E.I. Toulouse

76

Benjamin

AUTHIER CLEA 1120

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

M58198 48

Benjamin

DOUCHEZ Tony 1282

C.E.I. Toulouse

L55955 57
BENYAYER Shay

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

56
PERLOVA Christine

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

50
PERLOV Kevin

Maison des Echecs Toulouse Lardenne

49